Andrey Ur,eviche

Помогите с кожей лица...

Я не могу бороться с проблемной кожей! У меня то ли жирная кожа, то ли переходный возраст (Мне 11, очень много черных точек, и прыщей на лбу и лице) , и еще возможно много шоколада переела=(Еще давила их (Знаю, не надо было)
Как мне с этим бороться? (Жирные блески есть)
И за сколько можно это все вылечить?

Юлия

Если совсем все печально, то сходи к дерматологу. Он тебе лучше поможет с этим справиться. Скорее всего у тебя жираня кожа, если такие проблемы. А вообще, можно лицо календулой протирать, разные пенки для умывания и скрабы для лица использовать. Еще очень сильное негативное влияние на кожу оказывает майонез, кетчуп и сладкое. Ограничь их употребление.
Пройдет переходный возраст и прыщики тоже пройдут)

Степан

Просто содержать в чистоте. Тоники для лица, протирать ежедневно. Травку заваривать (типа календулы, ромашки) , замораживать, протирать лицо. Ну и шоколад тоже такое выдавать может.
Жирная кожа, конечно, в этом возрасте некомфортно, вы ее прелесть ощутите после 40 лет. Когда те, у кого кожа сухая будут выглядеть лет на 10 старше вас. Жирная кожа дольше не стареет.
Знаем - плавали.

Алексей

1 прекратить есть все хлебобулочные изделия из пшеницы
2 руками не трогать
3 мылом не умывать-теплая вода и протирать лосьоном без спирта
4 не пить молоко ни под каким видом
5 не пить газировку даже если она минеральная
и 6 имейте под рукой салициловый раствор... для точечного нанесения на ночь
две недели и кожа засияет)