Алексей Валиулин

Чем надо питаться, чтобы кожа лица была без прищей

Алёна О

Поменьше жирного, сладкого мучного. Побольше каши, овощей, фруктов. Конечно средства хорошие еще подобрать можно для ухода за кожей. Тут всё в комплексе должно быть. Если не помогает - консультироваться с врачом.

С*
Сергей ********

Прыщи на коже появляются не просто от определенной еды, а от плохого состояния кишечника. Вообще лицо - это зеркало кишечника. Скорее всего, имеется дисбактериоз. В любом случае не помешает длительный прием пробиотика. И соблюдение диеты с исключением сладкого и жирного.

Egen Vorobev

легче сказать что не надо есть.. . пирожные мороженые конфеты дрянь всякую чипсы, сухарики, майонезы, кетчупы, жирного много не надо есть. вообщем все что вредно то и не ешь.

Анна Дайлиденко

Явно не чипсами и "кириешками". А то как у моей сестры муж: "Ой, живот болит.. . Пойду бутеры поем". Сухарями закусит (бутеры) , выпьет "Мезим" и энергетиком запьет.
Исключить копчености, консервированные продукты - точно.

Рафаел Махмудов

В рационе питания меньше углеводов - особенно легко усваиваемых (все сладкое) . Также очень хорошо помогает препарат цинтерал. Проверено.

Ек
Екатерина

Мучное, сладкое, жирное и соленое нужно употреблять в умеренных количествах и лучше не злоупотреблять с кофе. Это главные продукты, влияющие на появление прыщей. Перед сном полезно выпивать стакан кефира 1% или биоты. Утром полезна овсяная каша и желательно на воде.