Елена Шевцова(Бурмистрова)

Как в Excel сделать так что бы arctg считался просто от числа, а не от градусов? Функция будет ATAN а дальше?

Игорь Игорь

ATAN(число) и всё.
Арктангенс возращает значение угла, тангенс которого равен (числу) . По умолчанию, Excel даёт углы в радианах.

Александр Баженов

Так надо сначала ГРАДУСЫ перевести в радианы. Это отделная функция.

Филиппов Вадим

=ATAN(1)*180/ПИ ()
надо умножить на число 180 деленгное на пи ( между ПИ и () нет пробела)