Халюк Кабоглу

Будучи гражданином РФ, работодатель требует регистрацию при приеме на работу?!!! ущемление прав гражданина РФ?

При приеме на работу в ОАО "Газпромнефть" у меня попросили предоставить регистрацию в том городе в котором нахожусь, хотя мой паспорт гражданина РФ, мне стало обидно аж до слез-являеться ли это ущемлением прав гражданина РФ? или законы принятые в нашей гос. думе не на всех действительны (частные организации) что хотят то и творят?

А как же тогда детей берут в школы, без регистрации? ! или из другого города близ лежащего, по России?

у ребенка так же российское гражданство и прописка российская, только область другая?!

Татьяна Малькова

Нет. Несмотря на то, что Вы - гражданка РФ, у работодателя всё равно могут быть проблемы с миграционной службой, в случае, если выяснится, что он Вас прикрывает.