До
Дображелаювсем

Нужен доклад по биологии как выжимают яд у змей? (инет не ищет)

Светлана Корнишова

Взятие яда у змей производят один раз в 2-3 недели. От мелких змей получают по 20-40 мг яда (в сухой массе) , а от крупных - по 500- 900 мг за одно взятие. Традиционным способом "доения" змей является механический, путем массажа ядовитых желез. Однако наиболее эффективным признано взятие яда при помощи электротока ("электродоение"). Для этого к слизистой оболочке рта прикасаются электродами с напряжением 5-8 в, что и вызывает быструю и полную отдачу яда