Оксана Зуева

преступление умышленное это

Вадим Евсеев

Это-умышленное преступление )

Eugene

Преступное деяние, совершенное с прямым или косвенным умыслом, когда лицо осознает и желает наступления поселдствий своего преступления

Spartak Bghjn

Как в сериале: " Умысел-это форма вины преступника, при которой он осознает незаконный характер своих действий и предполагает неотъемлемость возможных последствий. " Это я со своих слов, наверняка не точно, если Вам куда то для курсовой описание нужно то в такой форме не пойдет, надо "отрихтовать" особенно слово "предполагает".