Марина Марина

Все ли члены семьи сдаю тест для ПМЖ в Германию

Витя Мантиков

смотря о каком тесте речь и с каким статусом ПМЖ!! ! Если как поздние переселенцы, до есть два теста - заявитель сдает в консульстве немецкий как родной (нужна диалектная окраска языка) , все одстальные сдают в Гете-институте как иностранный уровня А1 Старт Дойч. Если едите как евреи - то все сдают как иностранный Старт Дойч. От сдачи теста освобождаются дети до 14 лет, больные (в основном психические) , пожилым от 60 лет снижается граница сдано/не сдано.

Если едите по воссоединению семьи есть пару исклучений - для воссоединения родителя с немецким ребенком - теста не надо, а если ребенок в возрасте 16-18 лет к иностранному роидителю - нужен уже С1!!!

Если нужны образцы тестов - обращайтесь, их есть у меня...

Алексей Шаталов

да Все ли ЧЛЕНы

Baha Baha

Все кто умеют говорить (грудные дети не в счет)

Lemand

Такие вопросы регулируются Немецким Федеральным миграцинным ведомством (БАМФ) , в ведении которого въезда, регистрации и интеграции приезжающих в Германию иностранцев.

Александр

по моему дети до 14 не сдают- но не поручусь, давно уже родственники уезжали

Игорь Мазурин

Сдают все совершеннолетние члены семьи, внесенне в заявление о приеме. Несовершеннолетние дети едут с родителями прицепом.