Душа Мега
Душа Мега

какие документы необходимо собрать на ПМЖ в Германию

АГ
Афина Гор

Нужно документами подтвердить вашу принадлежность к немецкой национальности, заполнить заявление на признание поздней переселенкой и быть готовой к сдаче теста на знание немецкого языка.

Ро
Ростислав

Таких не бывает) Нужно основание для ПМЖ, брак с гражданином, например.

ДА
Диля Абдиева

Так посмотрите на сайте Посольства! Там все на русском )))

Lo
Lolitta

Судя по фамилии - как поздний переселенец? Из Казахстана? тогда сначала стоит реаьно оценить шансы на признание поздним переселенцем и стоит ли игра свеч.

1. достаточно ли обосновано наличие немецкой национальности у вас: немцы потребуют документального подтверждения вашего личного волеизвъявления считать вас немкой - если из Казахстана - то все просто - у вас должна быть запись в паспорте - "национальность - немка". Если из России и только один родитель по нац-сти немец, и у вас не было советского паспорта с графой национаьности с правиьной записью - все, считайте вы никуда не едите - немцы сейчас таких заворачивают, с обоснованием, что в вашем случае трудно установить, что вы действительно относите себя только к немецкой национальности, а не к национальноси второго рожителя!! !

и 2. достаточно ли владеете немецким языком, чтобы потдвердить свои знания немецкого как родного на языковом тесте в консульстве Германии? После подачи заявления, если у вас будет признано наличие немецкой национаьности – вас в течении месяца вызовут на языковой тест, где вы должны показать в свободном общении, что владеете немецким как родным, что он приобретен у вас с дества через семью (т. е. говорить желательно на диалекте) . Как, справитесь?

Если и пункт 1. и 2. выполнимы – надо заполнить Антраг (заявление на признание поздним переселенцем) , а все документы, которые нужно будет приложить – там будут по ходу заполнения указаны – свидетельства о рождении, браке, смерти, тех кого вы указываете в Антраге (вы, супруг, дети, а также ваши родители, если они немецкой национальности, для подтверждения, что Вы происходите от немцев) . Больше особенно ничего не надо, если немцам при обработке вашего заявления еще что-то понадобится, они потом дополнителььно спросят.

ЕЕ
Евгения Ермолаева

смотря по какому § вы имеете право на получения внж, пмж или гражданства, к каждому параграфу своцй список доков. Если не имеете никаких предпосылок к этому, то можете дальше мечтать

Похожие вопросы
Какие необходимо подать документы на оформление виз ???В Германию
Какие документы необходимо собрать для оформления визы в Германию?
какие документы нужно собрать для пмж в Россию
Какие документы необходимо собрать для приватизации?
Как осущаствить выезд на ПМЖ в Германию? Какие документы?
Какие документы необходимо собрать
Какие нужны документы для ПМЖ в Германии
Какие нужны документы для выезда на ПМЖ в Германию? Какие нужны документы для выезда на ПМЖ в Германию?
Какие документы нужны при переселении на ПМЖ в Германию при наличии близких родственников в этой стране
Подскажите, пожалуйста! ? Какие нужны документы для собаки на вылет из Украины в Германию? Не на пмж