Наташа Жирук

при туберкулёзе можно ли ехать в Германию на пмж

Serguei Vdovine

если мне память не изменяет то при получении стаутса нужен медосмотр, может в германии как то по другому, но флюорография в медосмотр входила

Никита

В обычной анкете на визу такого вопроса нет, а вот на собеседовании могут и спросить. вообще касательно пмж, так так свои собственные правила въезда.

Александр Лакосник

Когда я уезжала, то такой вопрос в анкете БЫЛ. Leiden Sie an Krankheiten?. Как раз в этом вопросе надо поставить в известность о тяжелых заболеваниях. Никаких мед обследований не было ни в Рф, ни в Германии при оформлении мед страховки или внж.

Вася Петин

"Никаких мед обследований ...в Германии при оформлении ...внж" - алиса Линд наверное замуж в Германию выходила, или по воссоединению приехала.. . Евреи же и немцы-переселенцы, котоые въезжают через приемные лагеря - все по приезду в первую очередь проходят первичный медицинский осмотр с обязательным рентгеном!! ! Так что с туберкулезом въехать вы сможете, только задержитесь в первом приемном лагере на карантин. Когда я был в земельном лагере (эт уже 10 лет назад было) , один мужечок под 60 по еврейской миграции, все сильно возмущался, что его долго не распределяют на землю, потому что унего ренген дал положительный результат на туберкулез...