Раечка Рагимова

Переезд в Германию на пмж, что лучше? чтоб родственники сделали вызов или через посольства самим ехать?

Живем в России г. Саратов . У меня бабушка немка живет тоже с нами в России, бабушкины племянники живут в Германии. У меня сын болеет Рак крови уже 7 месяцев в данный момент мы находимся на поддерживающей химии терапии должны пить таблетки 2 года. Одних таблеток нет поликлиники не дают да и купить тоже не можем не продают нигде. Мы решили поехать как поздние переселенцы в Германию там точно есть таблетки. Кто знает про переезд в Германию подскажите как лучше нам уехать и будут ли лечить ребенка там бесплатно? Какие нужны документы ?

родители русские, я русская, а у бабушке муж был тоже русский и когда все бабушкины родственники уезжали в Германию дедушка бабушку не пустил ((

Юл
Юлия

ваши родственники сделать ничего не могут, это вам самим придется бегать, доказывать, не забываем про то что вам всем обязательно придется сдавать тест на прекрасное владение немецким- и здоровье вашего ребенка никаких поблажек вам не сделает- на это уйдет минимум год

Ttytuj

Вы, видимо, вообще не имеете представления, как оформляются документы на признание вас поздней переселенкой. Родственники вообще вам никакой вызов сделать не могут. Самое большое - они могут вас пригласить в гости или стать вашим доверенным лицом для связи с ведомством при подаче заявления на признание вас ПП. Посольство тоже не занимается такими делами. Вам надо заполнять на немецком язке заявление на признание вас ПП, прикладывать доказывающие принадлежность к немецкому народу документы и подавать в BVA. Вы написали про бабушку, не упомянув - кто ваши родители по документам. А это важно, так как ваша бабушка проживает с вами, а не в Германии. Вот если бы она уже была в Германии, тогда вы могли бы задним числом быть вписаны в ее заявление. А так вам надо будет доказать, что вы принадлежите к этническим немцам. Если у ваших родителей в паспортах стояло - русские, и в вашем свидетельсве о рождении стоит, что родители - русские, то у вас шанса на признание немкой нет. Свяжитесь с племянниками вашей бабушки, они вам всё подробно расскажут и объяснят.