Александр Комиссаров

Христиане вам не стремно когда вас паствой называют ваши пастухи?

ПА́СТВА (в др. -рус. яз. букв. — пастьба, пастбище, пастушество, а также овечье стадо) — в христ-ве, в т. ч. в православии, обозначение рядовых верующих мирян. Церковь называет духовенство пастухами (пастырями) , а верующих — овцами. Согласно христ. учению П. не способна обрести истинный путь в жизни без помощи Церкви, к-рая указывает ей путь к спасению и ведет по этому пути. Обычно П. называют верующих одного прихода, к-рые посещают один храм, а обряды и таинства для П. совершает один и тот же священник. П. также называют епархию или монастырь, для к-рых пастырем соответственно является архиерей или игумен.

Словари › Гуманитарный словарь, 2002

Alex Klyuykov

Им по Вере запрещены Гордость и Человеческое достоинство .

Светлана Агапова

Род парнокопытных животных семейства полорогих 🙂

Люба Якуничева

у тебя стереотипное мышление и от того такие глупые вопросы

Сергей Курченко

Не гони, мусор. Един посредник между Богом и человеком-человек Иисус Христос.

Анатолий Прокофьев

Нет, мне не стыдно! Да, я - овца! Ибо Господь, Царь царей, Добрый Пастырь мой!!!!

Sergey Borschev

Иисус Христос был добрый пастырь, который положил жизнь свою за овец
эта аллегория присутствует в церковной жизни - священник пастырь, а прихожане - паства

Арсен Асланян

Да они так подсели на халявную исусятину что готовы на коленях ползти-руки целовать-трупы лизать лишь бы заполучить вожделенную облатку и ложку кровавой сикеры---

Ек@терин@ Я!

Пользуйся сосудом изображенном на аватарке правильно и не будет идиотских
вопросов у тебя.

Александр

им все равно-как об стенку горох. до них это никогда не дойдет