Андрей Савченко

Кто что знает про Алхимию? Например про преобразовательные круги? Как рисовать? Как использовать?

Александра Хисаметдинова

алхимия, собственно, макушка айсберга. .
--экзотерическое выражение*(по естественным причинам: защита внутреннего в культурной среде!! )
Герметического (Этика! ) Перерождения человека*(в Человека). .

...
эволюция--Совершенствование
["круги"..-собственные тела (сферы, взаимосвязанные и взаимозависимые) -"отражение" бОльших Кругов]

----
"...однако, кроме и выше этой интерпретации, в Алхимии имеется символический смысл, чисто психический и духовный. В то время, как каббалист-алхимик старается осуществить первое, оккультист-алхимик, с презрением отвергая золото рудников, обращает всё своё внимание и направляет все усилия лишь к трансмутации низшей ЧЕТВЕРИЦЫ в божественную высшую ТРИАДУ человека, которая при полном слиянии,
ЕДИНА.. "..--Теософский словарь