Svetlana Boukova

Покупка авто бу. Как узнать авто кредитное под залогом банка или нет при покупке подержанного?

Игнотенко Яраслав

Людям заплатить которые по базе пробьют!

Александр Тумайкин

в МРЭО проверят (полчаса ждать придётся)

Катя Пронина

У тебя ни кто не заберет авто если ты его оформишь на себя! Пусть хоть в 30 банках под залогом он лежит! Если банк будет судится с заемщиком будут описывать его имущество, а не твое! ! А если он продал авто находящееся в залоге это его проблемы! Главное время не терять и оформлять авто на себя!

Николай Николаевич

кредитное нельзя переоформить в гибдд вам об этом сообщат

Ро
Роман

птс ДОЛЖЕН БЫТЬ РОДНОЙ, а не копия или взамен утерянного

Да
Даша

если ПТС на руках у продавца то тогда все ок

Евгений Бехтерев

Все порят сплошную херню.
Первое - перестать страдать поранойей.
Второе. Поинтересоваться в автосалоне, где продали. Автосалон какой и где - отметка в ПТС перед собственником. Автосалон даст такую инфу - они точно знают, кто и как перечислял им бабки за машину. Тайны не сделают.
Третье. Поинтересоваться полисом КАСКО, смотрите графу "выгодоприобретатель". Если ОАО БАНК "РогаИкопыта" все ясно.
Если хозяин говорит "нет полиса КАСКО" поинтересоваться в той же компании что и ОСАГО, а нет ли еще и КАСКО на машину, чаще страхуют и КАСКО и ОСАГО в одной конторе.

Если не проверить, авто в ГАИ снимут с учета и перерегистрируют. Однако машина остается в залоге у банка даже при смене владельца. По суду у Вас её заберут.

Если цена очень низкая, машина дефицит, а владелец 2 недели - подстава 100 процентов.

Алексей Настюшенков

Никак, нет единой базы ГИБДД с банками - это упущение в законе и многие на этом "влипают".

Станислав Пак

Птс на руках или нет - это не показатель, не слушай их. Гаи тоже не поможет. Отметок никаких ты не увидишь. Нужна связка из 2 пунктов:
1 договор купли-продажи (смотри продавца, должен быть автосалон. Сверь все с птс, должно совпадать, в том числе и даты)
2 пробить продавца по базе кредитных историй, тут нужны знакомые в банке
Если владелец не первый, то 100% гарантии не будет. Других вариантов не существует.
Недавно что то собирались ввести базу, делать отметки в птс, но когда это будет? ДА и к текущим бу машинам на рынке это будет не скоро относиться

Забыл добавить: Если машина кредитная и заемщик отказался от выплат, то машину конфискует банк, и не важно продали её или нет

Татьяна Князева

Если в залоге хрен снимет с учета