Igor Zinevich

мультиварка опять)) ) и опять про овсяную кашу)))))))))) ) мультиварка модель MISTERY MCM 1015

СРАЗУ ПРОШУ, НЕ ПИШИТЕ ЕРУНДУ, ЕСЛИ У ВАС НЕТ МУЛЬТИВАРКИ ИЛИ НЕТ ТАКИХ РЕЖИМОВ ИЛИ ЕСЛИ ВЫ НЕ ВАРИЛИ ЭТУ КАШУ, НЕ НАДО ПИСАТЬ ПОЖАЛУЙСТА. ПРОШУ НАПИСАТЬ ТЕХ, КТО САМ ВАРИЛ В МУЛЬТИВАРКЕ ЭТУ КАШУ И ОНА НЕ СБЕГАЛА. ПРОСТО ИНТЕРЕСУЕТ САМ МОМЕНТ, ЧТОБЫ НЕ СНИМАТЬ ФИЛЬТР, КСТАТИ, Я СТАЛА СНИМАТЬ ВООБЩЕ ФИЛЬТР И ПОЛУЧАЕТСЯ КРУГЛОЕ ОКОШКО В КРЫШКЕ, ТОГДА КАШЕ НЕ СБЕГАЕТ.
Варила овсяные хлопья с разнным объемом воды и геркулесовых хлопьев, делала мясляный ободок (по совету тут обывателей) намазала сливочным маслом ободок выше уровня воды на 4-5 см. примерно) . НО все равно не помогло, каша так и лезла вверх.
Напишите у кого при варке НЕ сбегает такая именно каша? Я варила на воде без сахара и соли, потом добавляла. Режи был медленная варка, потом варила на режиме белый рис, все равно одинаково. А вот режим пароварка у кого есть, чем он отличается от этих режимов?

ЕЩЕ ПРОШУ НЕ НАДО МНЕ ДАВАТЬ ССЫЛКИ НА САЙТЫ С МУЛЬТИВАРКА ТОЧКА РУ С КАШАМИ. ПРОШУ ЛИЧНЫЙ ТОЛЬКО ОПЫТ!!!

Галина Гроздева

Эта проблема мне знакома, Перепробовала разные хлопья, разные пропорции.... И получилось)) ) Кашка на месте остается и даже стенки не запачканы. Готовлю хлопья Экстра 1,5 мерных стакана, 2 м. ст. молока и 3 м. ст. воды. Видимо нашла свою пропорцию. А все остальные хлопья убегают... хотя может не в них одних дело, подозреваю, что когда жидкости немного больше, чем нужно для данных хлопьев, тогда и убегает. Вобщем я воспользовалась советом: "пробовать, пробовать и еще раз пробовать"

Екатерина Шальнова

именно овсянку не варила - согласна с вышесказанным - и ложу всегда пароварку сверху - не убегает...