Ек
Екатерина

Можно ли в 13 лет читать Теодора Драйзера "Финансист"?

Можно ли понять и проанализировать столь сложную книгу в таком раннем возрасте?

Илюхин Дмитрий

Присоединюсь к Аленке, в 15-16 лет.
Просто сам начал пробовать читать в 13 и не пошло... .
Где-то в 15-16 лет, прочитал залпом.

Денис Михайлин

Можно, но рановато.

Дмитрий Ставцев

Рано. В лет 15 максимум.

Марина Андреева

Можно и нужно.

Николай

думаю, нет. Для каждой информации-свой период ума. Некоторые книги или худ. фильмы понимаешь только в определенном возрасте, когда мозг"готов"к восприятию информации. Читай"Приключения Буратино"..

Светлана Быличкина

Да, рано. Не поймёшь скорее всего. Прочтёшь страничек 100 и бросишь это занятие. Ну если уж сильно хочется, попробуй, читай!

Урфин Джус

Поздно
В этом сакральном возрасте.. .
Где мои 13-ть летъ.. .
Так и встаёт
Перед глазами
Маркиз де Сад
Как
Ми
Ни
МуМ

Алексей Бородин

Хорошая книжка, в самый раз для блаженной поры когда веришь в рыночную экономику и Санта-Клауса.

Юрий Савчук

Можно, но не стоит. Я читала лет в 13-14, но потом перечитывала в более зрелом возрасте и поняла что в детстве пропустила и многое не поняла и не прочувствовала