Эль

о чем роман "Гений" Теодора Драйзера?

Алсу Исхакова

«Гений»
Роман «Гений» известного американского писателя Теодора Драйзера был опубликован в 1916 году. В нем автор развенчал миф о «свободе творчества» в американском обществе.
Главный герой романа Юджин Витла, талантливый художник, преодолевает тернистый путь к своей цели. Дорого ему пришлось заплатить за свое благосостояние и положение в обществе. Цель его существования свелась к женщинам и искусству. А это сделало пустыми его творческие работы. Однако он не сломался после того, как пережил душевный и творческий кризисы. Юджин теряет себя как художника, но открывает в себе новые способности и вскоре становится преуспевающим дельцом. /

Сергей Кузьмин

О талантливом художнике...