Анна Морозова

Кто читал Теодор Драйзер - Американская трагедия?

Да
Дарья

Я вам очень советую эту книгу! Отличная психологическая драма! Вообще Драйзер великолепный писатель, мне даже больше понравилась его трилогия "Финансист", "Титан", "Стоик". Но начинать, конечно, с "Трагедии". Если вы любитель классики - не пожалеете

Ir
Ira

Прочесть или нет - выбор ваш. Я бы вам порекомендовала еще и "Дженни Герхардт", и "Сестра Керри"

Ан
Анастасия

Читала. Замечательнейшая книга.

Рустам

если в теме - пойдет.

На
Наталья

Добавлю ложку дегтя в ту бочку меда, что тут уже наполнили. Стоит ли читать - вопрос, конечно, сугубо индивидуальный и зависит от Вашего читательского опыта, восприятия, настроения, наконец. Но попробую Вас сориентировать на основании собственного мнения, а там уж - решайте сами.. . Произведение, действительно, считается классикой и читается легко. С другой стороны, это в общем-то - типичная мелодрама с экскурсами в социально-экономическую сферу. Никакой особенной интриги, ходы сюжета довольно избиты и сто раз обмусолены самыми разными писателями. Трагедия беременной брошенной женщины, выбор между любовью и богатством, выбор между разными женщинами и т. д. Никаких подтекстов - все на виду. Сплав детектива, психологического романа и мелодрамы. Мое мнение - можно читать, но совершенно ничего не потеряете и не прочитав. Но это я говорю, имея огромный читательский опыт и профессионально занимаясь литературой - наверное, все это воспринималось бы иначе, если не прочитать до этого более глубокие вещи. Впрочем, классика есть классика, и ее стоит читать хотя бы ради этого.

Ss
Sssss

Да все образованные люди читали

To
Tony

2 части и остальное..

Резеда

Я бы поставил роману нетвердую четверку. Если и возьмусь когда-нибудь его перечитывать, то перелистаю исключительно страницы, посвященные Гортензии Бриггс (если я правильно запомнил имя этой героини).