Юлия Тищенко

Кто нибудь знаком с творчеством Энн Райс? На что похоже? Стоит ли читать?

Сергей Рожнов

С творчеством Энн Райс знакома не понаслышке, так как сама сейчас читаю вторую книгу Вампирских хроник "Вампира Лестата". Читать определённо стоит, если Вы любите вампиров. Энн Райс продолжила традицию изображения вампира Брема Стокера. В её книгах эти существа описываются как привлекательные, даже сексуальные суперлюди, очень сильные, быстрые и пр. Чеснок, святая вода, церковь на них не действует вообще никак, а вот солнце мгновенно испепеляет, поэтому они вынуждены весь день спать в гробах. По-моему, Энн Райс не страдает насморком, напротив, она очень глубоко вырисовала психологические портреты персонажей, поэтому не стоит сравнивать её романы с романами Стефани Майер (сказано не в обиду последней и её поклонникам).

Единственная Необыкновенная

похоже на Стефани Майер. девчачья писанина. хотя соплей меньше, чем в сумерках, например)))

Римма Ким

Писанина озабоченной женщины. Писала про вампиров, но в голове её секс-секс-секс. Читал в подростковом возрасте. Ничего особенного.

Алексей Руфов

Если до этого читали романчики про вампиров авторства Стефани Майер и другой "молодежи" литературного мира, то Энн Райс слогом посложнее будет читать, но тема одна и та же.