Павел Захаров

Подскажите такой шампунь, чтобы волосы были объемными и долго были чистыми ( самое главное чтобы был проверен а опыте)

пользовалась фруктисом сначало устраивал, а потом волосы потеряли объем и стали быстрее жирнеть, теперь не так вьются как раньше. Хотя от природы волнистые нормальные объемные волосы. Вот думаю как бы не испортила их. Фенами не пользуюсь вообще.

Же
Женя

Шампунь Shamtu.

Нтусиk

Хедэндшоулдерс банальный, пробовали?

Вовчик

Мне нравится Шамту он создает объем уже на второй раз мытья головы

На
Наталья

Производители заинтересованы, чтобы волосы загрязнялись и жирнели как можно быстрей. 20 лет назад не было шампуней на каждый день. Сейчас они практически все такие. Раньше голову мыли раз в неделю. Считалось, что мыть чаще вредно. Зато шампуня сейчас продают раз в 10 больше.

Olga Ibragimova

Indola отличный шампунь мне оч понравился))) волос долго остаётся чистым))) и объём от корней)) попробуйте)))

Геннадий Солодов

Соляной скраб для кожи головы.

Соляной скраб следует делать для того, чтобы кожа головы могла принимать питание, из масок и масел, чтобы волосы меньше пачкались и были более объёмными.
Рекомендую делать 1-2 раза в неделю, в зависимости от состояния кожи головы.
Для сухой и проблемной кожи этот скраб не подходит.

Итак, как я делаю скраб:
В ванне перед мытьём головы мочу волосы горячей водой как следует, обильно, чтобы поры раскрылись. Далее разделяю пальцами волосы на пробор от лба до затылка, сыплю щедро соли и тщательно всё массирую. Соли должно быть много, не жалейте.
У меня где-то горсть уходит за одно мытьё. Нафигачили соли, посидели минут 10 и далее моем шампунем и делаем обычные процедуры для волос.
Можно взять какие-то эфирные масла, если умеете ими пользоваться и нет аллергии.
Соль рекомендую взять помола «экстра» - мелкая такая, как пыль почти.
От крупной морской не будет толка, проверено.
Неплохо ещё пользоваться шампунем для глубокой очистки волос вкупе со скрабом, тогда волосы будут радовать объёмом и свежестью.
Попробуй шампунь от Wella Pro Series, там под свои волосы подбери то, что тебе подходит.