Наталья Мамай

Люди помогите!!!! Кто какие средства знает от ячменя на глазу, спасибо заранее

Ал
Александр

Всем известное яйцо!

Елена Мишина

1. Нужно, чтобы кто-нибудь неожиданно плюнул тебе в глаз, на котором ячмень.
2. Смазывать глаз, на котором ячмень, по утрам голодной слюной.
3. Сварить куриное яйцо и прикладывать его к глазу. (Яйцо должно быть теплым, как бы прогревать глаз)
4. Протирать чайной заваркой
5. Мазать тетрациклиновой мазью.
6. Еще слышала нужно ему (ячменю на глазу) фигу '''крутить))))

Елена Минченко

нужно чтобы кто-то Вам внезапно и неожиданно для Вас показал Вам трижды фигу под больной глазик (народное средство)

промывание глазика чайной заваркой

сульфацил-натрия капли

Александр

Натри на терке сырой картофель, заверни в марлю и прикладывай, держи так минут 20,и почаще, почаще...

Зураб Михайлович

Мазь флоксал, моей маленькой дочке прописывал врач. А теплом лучше не лечить.

Без Умец

Заварите пакетики черного чая или ромашки, охладите в морозилке минут 5. Прикладывайте к глазу минут на 30 несколько раз в день меняя пакетики. Можно за веко нанести тетрациклиновую мазь и капать альбуцид.

Руслан

Не греть, тетрациклиновую (ГЛАЗНУЮ) мазь можно каждые два часа на ячмень и пропить витамины для повышения иммунитета

Светлана Глухарева

Ячмень ни в коем случае нельзя вскрывать, греть, воздействовать холодом.
1. Глазные капли Софрадекс или Дексона (содержат антибиотик и дексаметазон) закапывать по 2 капли во внутренний угол каждого глаза (ближе к переносице) , поморгать для распределения лекарства. Капли закапывать 3 раза в день. Курс лечения - 5-7 дней.
2. Если нет повышения температуры, доктор в поликлинике может назначить УВЧ на область глаза - ячмень созревает быстрее и сроки выздоровления сокращаются.
3. Глаза нельзя тереть - можно занести инфекцию, при умывании используйте кипяченую воду.

Ма
Марина.

я мазал спиртом, хорошо помогло (народн.) -часто