Анна Можаева

подскажите моему сыны нужно сделать ветрогенератор как и из чего его сделать

Саша Кириенко

Надо сам генератор, реле-регулятор, лопасти, крепёж и стойку на которой его крепить .

Алина Утрисова

Выломай из компа вентелятор, большой такой. Готовый ветрогенератор.

Изабелла Боня

Если есть старый автомобильный, но еще работающий генератор, то к нему можно прикрепить вертушку вентилятора охлаждения и использовать, как ветрогенератор.

Роман

для школы поделка?
берете старый детский китайский автомат -котрый на ьатарейках и с вращающимися тарахтелками и выламываете электродвигатель
но можно и из детской электрической машинки

на его вал вешаете и закрепляете некую шайбу из пластмассы-резины к которой позже прикрепите некие лопости
или ищите готовый винт от вертолета