Фаррух Юлдашев

переведите на татарский пожалуйста :

Сегодня день холодный? Во сколько часов восходит солнце? Как называется это дерево? Почему тебе не нравится осень? В середине ноября выпал первый снег . Небо покрылось тучами . оденься по теплее . Сегодня очень холодно . На Ямайке никогда не бывает снега. В воскресный мы собираемся пойти на каток . Пожалуйста закрой окно мне холодно .

Юляша Чернецова

Бүген көн салкынмы? Кояш сәгать ничәдә чыга? Бу агач ничек атала? Сиңа көз ни өчен ошамый? Ноябрь уртасында беренче кар яуды. Күкне болытлар каплады, калынрак киен. Бүген бик суык. Ямайкада беркайчан да кар яумый. Якшәмбе көнне без шугалакка барырга җыенабыз. Тәрәзәне яп әле, мин өшим.

Алексей Солопов

кедыш бердыш солнце акмальбек Ямайка.