Люба Васильева

Как можно отремонтировать звуковую 20-ти ватную колонку

Как можно отремонтировать звуковую 20-ти ватную колонку? По всей видимости сгорел трансформатор! Что можно придумать в место его, или же как его можно отремонтировать, что бы поступало электричество на колонки?

Открыл, посмотрел, сгорела маленькая микро схема TDA 1006 BT0609E на самой плате, эта схема крепится к радиатору их там две! Где её можно достать, и можно-ли без нее как-то?

Колонки активные 2.0

Www.rusgold.ru Www.rusgold.ru

Она активная? используй пассивно с усилителем.

Елена Климович

Трансформаторы стоят в трансляционной акустике. 70/100 вольт как правило.

Амина Алипханова

Колонки какие - активные? Пассивные? Трансформатор какой - силовой или выходной? Подозреваю что сгорел силовой трансформатор питания в активной колонке. Это только менять, ну или перематывать если умеешь (лучше купить) Ну и надо знать под какое напряжение транс. Лучше показать знакомому радиолюбителю, он подскажет.

Гуля О.

У Карины Павловой всё правильно. только одно уточнение: тр-ры далеко не всегда горят сами по себе. Мог сгореть и сам усилитель, причём по внешнему виду не определишь, надо проверять.