Лина Савельева

Народ!!! Пожалуйста объясните значение слов: атланты, комедия, кариотиды. История древнего мира 5 класс

Алеся Смирнова

Кариотиды это такие глисты, атланты, это холодильники, а комедия это кино.

Сергей

Атланты и кариотиды это точно архитектурные термины. Насчет комедии возможно и кино.

Tik Tak

В греческой мифологии атлант (греч. «несущий» ) — титан, отличавшийся необычайной силой. В наказание за участие титанов в борьбе против олимпийских богов они должны были держать на плечах небесный свод. Кариатидами (греч. «карийские девы» , от Карий — государства в Малой Азии) называют вертикальную опору в виде женской задрапированной фигуры.

Скульптурные изображения атлантов и кариатид часто использовались в архитектуре античности и эпохи средневековья в качестве колонны или другой вертикальной опоры для поддержки балочных перекрытий.

в Древней Греции весёлые песни (от komos - весёлая процессия и ode - песня) . Долгое время под Комедия подразумевалось произведение, полярное трагедии, с обязательным счастливым концом

Сюлейман

Атланты - мужские фигуры, поддерживающие балки, выступы зданий. КариАтиды - женские фигуры, используемые в тех же целях.

Коме́дия (др. -греч. κωμῳδία, от κῶμος, kỗmos, «праздник в честь Диониса» и ἀοιδή/ᾠδή, aoidḗ / ōidḗ, «песня» ) — жанр художественного произведения, характеризующийся юмористическим или сатирическим подходом, а также вид драмы, в котором специфически разрешается момент действенного конфликта или борьбы антагонистичных персонажей.

Зоя Семенова

Кариатида — статуя одетой женщины, введённая в употребление древнегреческим зодчеством для поддержки антаблемента и, следовательно, заменявшая собой колонну или пилястру.
атлант - АТЛА́НТ, -а, м. (спец.) . Мужская статуя в полный рост архитектурная деталь, заменяющая колонну, пилястр, кронштейн по древнегреческому .
магия атлантов - описание магии атлантов
sergeyboltenko.com/jupiter/category...
копия1
второе объеснение как ранее жившие народы.. . Это можно объяснить только ткем, что атланты обладали знаниями и умениями, значительно превышающие знания нынешних людей.
Комедия – это. драматическое произведение, средствами сатиры и юмора высмеивающее пороки общества и человека, отражающее смешное и .