Анастасия Дудина

ММС. Расскажите про ММС. Отправляя какой либо файл, человек получивший его должен заплатить за трафик и как бы скачать?

или трафик уплаченный мой позволяет его получить бесплатно?
ммс требует сеть оператора или может использоваться вай-фай к примеру?
в каких случаях ВЫ используете ММС и как часто?
была ли "эпидемия" ММС. чтоб мир сходил с ума и постоянно их использовал?

Александр Плаксин

Размер MMS ограничен 999 килобайтами (стандарт MMS 2.0). Оператор может налагать собственные ограничения на размер передаваемого сообщения.

В некоторых сотовых телефонах существует ограничение на размер MMS до 100 килобайт. В это сообщение можно вставить фотографию или видеоролик в формате 3GP длительностью около 10 секунд (всё зависит от используемого кодека, разрешения и качества видеозаписи) .
При пересылке MMS на телефон, который не поддерживает MMS, получателю придёт веб-ссылка, воспользовавшись которой, он сможет просмотреть это сообщение. Для приёма MMS обычно требуется сперва настроить MMS.
Отправляющая сторона платит за передачу - принимающая сторона платит когда открывает сообщение, в зависимости от размера. Счетчик объема принятых -отправленных файлов есть в телефонах.
Wi-Fi - это беспроводная сеть, но телефон когда принимает какой-то объем информации (входящий в ММС) в любом случае её учитывает, как входящую.
Сообщение MMS состоит из двух частей. Содержимое сообщения хранится на специальном WAP-сервере оператора. Вторая часть — это особое сообщение SMS, которое посылается получателю. Поэтому, любое сообщение, отправленное и через мессенджер, которых сейчас очень много - может быть и текстовым и мультимедийным.
С момента, как появиласт возможность посылать смс - весь мир ими пользуется. )