Татьяна Митрофаненкова

Как священник может отпустить грехи, если даже за каждое праздное слово придется дать ответ в день суда? вн+

Матф. 12:36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

Человек накосячил перед Богом.
А прощает его тот, кому Бог полдномочий порощать не давал.
И что значит прощает?
Допустим искадечил человека, а священник его простил.. .
А кто исправлять будет косяки?
Священник, или сам человек? А может Бог вместо него?

Ольга Толкачёва

Как как. За великого бога Деньги.

Урмат Исаков

Отпускание грехов священники себе выдумали, как и остальные традиции.

Полиграф Шариков

За нераскаянное слово.
Вот и разбойник покаялся на кресте, выстрадал до смерти и в Рай попал.

Юл
Юлия

Священник отпускает. если человек сам себя прощает и отпускает себе грех. Но ему нужен священник. потому. что человек сам себе не верит. что он отпустил грех.

Павел Заколюкин

Знаете в чем беда? :))
Оказывается, что надо на исповедь в церковь ходить,
и в идеале - каждую неделю.
Таким образом и происходит постепенное очищение совести своей, и отпущение грехов. При этом ведь за каждый грех назначается наказание для его искупления. И уж тогда, если перед уходом, что-то и останется в душе, то это будут "семечки" :)))
Ада можно будет избежать.

Екатерина Полякова

хороший вопрос. . ответ будет затруднителен для мошенников на вере) ) Но с другой стороны, иначе и бога не было бы. . Делайте выводы.