П2
Павел 2007

Вопрос атеистам: если в вашем регионе введут (Если еще не ввели) Основы православной культуры, православные уроки.

Что вы скажете своим детям на счет посещения этих уроков?

Iren Korovina

В первую очередь я постараюсь добиться того, чтобы моим детям не пришлось посещать эти уроки.

Anton Bezverkhy

У нас под окнами стоит храм. . Мы уже рассказали ребенку, что это бессовестный бизнес. .

Это труда не составило

Анна

Было. У старшего сына в начальных классах был такой предмет - христианская этика. Относился спокойно. Единственный раз, когда я запретил ему выполнять домашнее задание по этому предмету - когда им задали выучить молитву. Считаю, что дети в таком возрасте должны быть ограждены от любой идеологии. Хватит того, что мы в своё время клялись быть верными делу коммунистической партии.

Андрюха

Я своему внуку рассказал про РПЦ, Христианство и Иисуса.
Иисус был преступник и казнен правильно, вовремя и строго в соответствии с еврейскими законами.
В Иудеи (в эпоху жизни Иисуса - лжеХриста) существовал Закон - кто назовется Мессией (Христом, Сыном Бога, Царём Иудейским, Спасителем и т. п. ) - тому смерть.
[Ин. 19:7] Иудеи отвечали ему: мы имеем закон, и по закону нашему Он должен умереть, потому что сделал Себя Сыном Божиим.
И Иисус конечно знал, что нельзя так делать, но есть евреи, которые отлично знают, что НЕЛЬЗЯ, однако обязательно так и сделают и думают, что именно его никогда и никто не накажет. Таких я знал по жизни и не одного. Итак Иисус был обычный, наглый, еврейский молодой человек. А Богом Иисуса после казни сделали апостолы-мошенники, когда замутили свой религиозный бизнес.

Ольга Воробейчик

Дам пару уроков троллинга с примерами из РВ)))

Сергей Левшонков

Для начала, проведу с ним ликбез по истории религий

Евгений Миронов

Скажу одно? Что он уже вырос для сказок.
и человека кормит профессия а не мифология.

Леонид Рогачевскии

Скажу, что и среди православных ЛОХИ есть.

Андрей Мезенцев

Пусть сначала ваши дети изучают научный атеизм (агностик)

Ал
Алсу

Ну что, хочеш узнать своего врага, узнай кому он хочет ЗАСТАВИТЬ тебя МОЛИТЬся о чем то и зачем ему это нужно, что бы ты стал РАБОМ этого бога .

Юлия

А для чего нужны эти уроки? Научит ребенка любить прекрасное, быть искренним, многогранным, добрым, отзывчивым ...можно и без обмана. Не обязательно для этого использовать образ придуманный и фантастический.

Николай Мартынов

Мой ребенок уже подготовлен в духе здравого смысла, и примитивному оболваниванию сможет сопротивляться самостоятельно. Но я все равно не хочу, чтобы он туда ходил, жаль времени, мы с ним лучше лишний час на фортепиано позанимаемся.

Короче, если эти "уроки" будут факультативными, то мой ребенок их посещать не будет. А если они будут обязательными, то я заберу ребенка из школы совсем. Она и так уже деградировала до такой степени, что я, бывший троечник, могу давать ребенку втрое больше, чем ему дает школа. Школа разучилась учить! Заберу и выучу ребенка сам, а игры правительства пусть происходят как-нибудь без моей семьи.

Светлана Юдович

"Религия основана на вере без доказательств, наука на знании. Школа это образовательное учреждение, и должна преподавать знания, однако на этом уроке преподают лишь то во что верят лишь небольшая часть всех людей на планете. Поэтому и ты не обязан (а) принимать всё это за правду. У тебя всегда есть возможность выбора своего мировозрения. "

Вообще я бы посмотрел на эти уроки. Почти ничего о них не знаю. Врут ли на них? На что похоже больше, на урок истории или проповедь? Как учитель (если это поп) относится к иноверцам и атеистам? Действительно ли там всё без доказательств? Чему там учить то?