1973-vadim-1

Можно ли японскому хину манную кашу?? ? Если нет то почему???

Руслан

Нет, нельзя. В ней нет ничего полезного, никаких витаминов. Сейчас даже маленьким детям не рекомендуют ее давать. Собака - мясоед, поэтому или мясо, сердце, рубец или качественная сушка.

Люся Олесик

Ваш японский хин - собака, а все собаки - хищники. Их организм приспособлен для переваривания мяса, а каши у собак практически не перевариваются, они нужны в очень небольшом количестве как добавка к мясу, для тонуса кишечника. Манная каша вообще малопитательна даже для человека, а собаке она вообще не нужна. Собакам предпочтительнее давать рис и гречку, разваренные на воде, и в очень небольших количествах. И никогда не давайте собаке то, что приготовлено для людей, ей надо готовить отдельно или кормить профессиональными качественными готовыми кормами.

Алена ***

Зачем японскому хину манная каша, вы его на убой откормить хотите? Хватит поколения детей причкали манными кашами, муж до сих пор смотреть в ее сторону не может, а ему уже 44 года

Римма Антипова

Манную кашу вообще никаким собакам нельзя. Ничего полезного в ней нет, только желудок набивать.

Ил
Ильвир

собакам нельзя пшеничные злаки! только кишечнику навредите...