Katerina

Какую породу вы бы взяли в пару ?

какую породу вы бы взяли в пару к английскому мастифу, в противоположность его качествам? (что-то небольшое и более подвижное)

Маша Лапочка

Французкий бульдог

Владимир Комаров

вельш корги пемброк

Светлана Дейлова

ооой.. . и моя беда такая же. так хочу своему ротваку взять игрушку.. . бультерьера белого.. . я аж мечтаю.. .
но пока не могу взять.. . чуть позже возьму.. . фотки накидаю Вам. . полюбуетесь.
бульку возьми.... они очень подвижные...

Костя Хохлов

ой, я бы бультерьера взяла ))) не совсем небольшое, но это мой бзик )))

Aleksei Minin

тойчика. . уже взяла к своей кавказюхе и ротихе. . очень прикольно за ними наблюдать. . никак не могут девки взрослые понять, что это мелочь тоже собака..

Оксана Салистая

Я к азиатам взяла той пуделя.
К мастиффу ...ну, бультерьер будет строит мастиффа. Я бы взяла собаку, которая пусть и подвижнее, но при этом не нужно было разрывать прогулки или кого то из собак ущемлять или гонять, например норные собаки типа фокса вынесут мозг мастиффу )))) Я бы взяла к мастиффу ши тцу, шпица, пуделя, сиба ину (идеально!!! ) или миниатюрного бультерьера.

Татьяна Лабутина

Ну к мастифу я бы взяла я бы взяла ПОЛНУЮ противоположность: лохматую небольшую собаку с купированным хвостом и стоячими ушами-схипперке (шипперке) подходит

Александр

Если в противоположность.. , то Цверг шнауцер или Джек Рассел терьер.

Анастасия Клименко

У меня итак пара 🙂 Всмысле пара скотч терьеров.

Юля Крапивина

Я это уже проходила, брала в пару к пожилому черному терьеру тойку. Смотрелись они просто замечательно, и отношения были самые нежные - Аякс бережно относился к Фенечке, очень боялся на нее наступить, крупных собак к ней не подпускал. А она обожала своего большого друга, облизывала ему морду и бегала за ним хвостиком. Вот моя "сладкая парочка" на даче :

Эльвира

Китайский шарпей

ОК
Олег Кудряшов

каждый кулик свое болото хвалит)) ) я бы взял пуделя, и только его.!!!))))))))))))) ) самый концентрат счастья на грамм веса- это пудель!!!!

Светлана Светик Корнева

вельш корги пемброк, очень активная и позитивная собака.

Ян
Яна

Таксу возьму, прикольная собака

Наталья Зенина

Я бы наверное цверга взял=))

Ев
Евгения

если противоположную, тогда терьера какого нибудь, а там на свой вкус )

Миш Миш

Французского бульдога)) )
А еще можно шелти, бордер колли - они говорят очень подвижные, можно дворняжечку взять, все породы хороши, выбирай на вкус.. .
Сейчас в моде бигли, джек рассл терьеры.

Денис Петрунин

Бигля-они активные. Будьте готовы к активным и длительным прогулкам, независимо от погоды, сезона или настроения.