Надежда

Вертолет взлетает вертикально со скоростью 8 м/с. На высоте 120 м над землей из окна вертолета выбрасывают груз. Через к

Вертолет взлетает вертикально со скоростью 8 м/с. На высоте 120 м над землей из окна вертолета выбрасывают груз. Через какое время груз упадет на землю?
Ответ выразить в СИ и округлить до десятых.

Лена Большакова

груз стартует со скоростью 8 м/с вверх на высоте 120 м.
ну собственно расписывай известное уравнение пути с правильными знаками:
S = V0*t+a*t^2/2
120 = -8*t+10*t^2/2
t^2-1.6*t-24 = 0
положительное решение этого квадратного уравнения = 5.8 сек
проверяй