Сергей Кондратьев

В какой водоём втекает река Миасс?

Дмитрий Фишер

впадает в р. Исеть

Кр
Кристина

Миа́сс (башк. Мейәс) — река на Южном Урале, правый, самый крупный приток реки Исе́ть (бассейн Иртыша) .
Длина реки составляет 658 км. Площадь бассейна 21 800 км², средний расход воды около устья 15,4 м³/с.
Исток Миасса находится в Башкирии, на восточном склоне хребта Нурали на высоте 700 м над уровнем моря. Впадает в реку Исеть в 20 км к северу от пгт Каргаполье, падение высоты от истока до устья составляет 508 м.