Aizada Darieva

куда втекает и вытекает красное море

Игорь Неупокой

На севере море примыкает к Суэцкому перешейку, который разделяет два залива: Суэцкий и Акабский, — через Суэцкий канал соединяется с Средиземным морем, а с Аравийским морем на юге соединяется Баб-эль-Мандебским проливом («Врата слез» ) с Аденским заливом. Красное море — самое солёное море из входящих в состав Мирового океана.

Олеся Васильченко

Моря обычно никуда не текут, вот и Красное тоже не втекает и не вытекает

Светлана Янькова

Красное море образовалось на месте разлома между Африкой и Евразией и является частью Индийского океана. И кстати этот разлом до сих пор увеличивается.