Татьяна Никольская

Где помимо Красного моря и Австралийского барьерного рифа есть кораллы?

Михаил

Кораллы есть в Тихом океане, он буквально усеян ими. Имеются рифы и посреди Индийского океана.
Вдоль восточного побережья Африки они тоже обитают.
На атлантическом побережье обоих американских континентов - к северу и югу от приэкваториальной части.
Имеются они вокруг Бермудских островов и островов Лорд-Хау.
Конечно же обитают кораллы не везде, ведь, для их существования необходим целый ряд условий - это и температура воды (ведь большинство кораллов - теплолюбивы) , и соленость воды, и освещение.