Юлия

нужен домен формата <название. com:порт> и сделать так чтобы с него шла переадресация на конкретные IP от каждого порта

нужно чтобы с домена <название. com:1>шла переадресация на другой ип адресс, например <19.23.405.670:45610> а с <название. com:2> например на <782.48.738.540:74510>...тоесть один домен с 4 последовательными портами к каждому из которых можно приписать собственный ип аресс и порт на нём.. . сорри за такой пример... так вот где выгоднее взять домен и где или как можно настроить перенаправление с доменных портов

Роберт Усманов

1) "домен формата" - такого нет. . есть просто домен, который указывает на какой то IP адрес, на которым вы ставите сервер (программный или железный роутер) , который и переадресует через себя запросы с одного порта на другой IP и порт. называется это Port Forwarding или Port Mapping ("проброс порта" - используется роутерами для получения доступа из интернета к машинам в локальной сети)
2) вы не можете использовать какой хотите порт (1,2.. ) - часть из них используются системой (сервера, к которому будет привязан домен) и в интернете для определенных сервисов и целей. часть может просто фильтроваться на различных уровнях.
ru.wikipedia.org/wiki/Список_портов_TCP_и_UDP

Elena Agapova

удивительно но думаю реч идет об алиасах