Светлана

Linux форматирование флэшки в FAT и проблема в фалье конфигурации. думаю нужно править его

Комманды знаю. Мой Слаквар ругается на файл: Your mke2fs.conf file does not define the vfat filesystem type.

И так содержание файла:

defaults]
base_features = sparse_super,filetype,resize_inode,dir_index,ext_attr
default_mntopts = acl,user_xattr
enable_periodic_fsck = 0
blocksize = 4096
inode_size = 256
inode_ratio = 16384

[fs_types]
ext3 = {
features = has_journal
}
ext4 = {
features = has_journal,extent,huge_file,flex_bg,uninit_bg,dir_nlink,extra_isize
auto_64-bit_support = 1
inode_size = 256
}
ext4dev = {
features = has_journal,extent,huge_file,flex_bg,uninit_bg,dir_nlink,extra_isize
inode_size = 256
options = test_fs=1
}
small = {
blocksize = 1024
inode_size = 128
inode_ratio = 4096
}
floppy = {
blocksize = 1024
inode_size = 128
inode_ratio = 8192
}
big = {
inode_ratio = 32768
}
huge = {
inode_ratio = 65536
}
news = {
inode_ratio = 4096
}
largefile = {
inode_ratio = 1048576
blocksize = -1
}
largefile4 = {
inode_ratio = 4194304
blocksize = -1
}
hurd = {
blocksize = 4096
inode_size = 128
}
Как видно ФАТ и правда нет.
Вопрос: Чё делать? Надо в фат. Работать не через fdisk и mkfs не желаю. Но если вы не знаете как сделать по-моему, или вы знаете точно что так в слаквате нельзя и вы знаете если не как сделать по-моему, то хотябы хоть какое-то решение-прошу помочь мне. Заранее спасибо.

Наооборот желаю только в фдиск

работать только в через fdisk и mkfs по возможности.

Марина Щиголева

с такими вопрсами на форум к линуксоидам на форум, и мануал по линуксу читай, могу подкинуть