Владислав Сапрончев

Как думаете, перспективнее изучать с++ в linux или windows?

Айсулу

Перспективнее изучать С++. А система - вопрос вторичный.

Клара Мамашева

в Linux, как то удобней компилить через терминал, да и просто удобне

Владимир Иванов

Изучать его надо тебе в обеих опереционках чтобы полностью осилить язык

Тамик Валиев

Перспективнее сначала где-нибудь изучать.
Я вот в линуксе начал.
Тут такое дело: сам язык довольно хитрый, а к тому же ещё множество хитрых библиотек на нём понаписано.
Так что, сначала хоть где-нибудь сам язык и stdlib + stl, затем - куда душа потянет 🙂
Удачи!

Лона

Отличие на мой взгляд незначительные, но все таки это язык изначально заточен под никсы, поэтому и удобней кодить именно под них. Кодируйте под линуксом, там все проще и безплатно.