Ульяна Беляева

Подскажите в какой операционке лучше изучать языки! linux (Какой дистрибутив? ) Windows (Какая? ) Или ваши предложения

Сент Aka God For You

Это очень сложный вопрос. Такой-же, как и какие книги читать - в мягком или жестком переплете.

Ан
Аннушка

лучше начинайте с паскаля. под виндами.

Константин Половинчиков

В справочниках
Также, для перечисленных ОС есть эмуляторы других ОС

Марина Бычкова

Мое предложение. Езжай к пиндосам.

Ан
Анна

В той, в которой тебе удобнее работать. Очевидно же.

Алик

Вам шашечки или ехать? Ориентируйся на то, кем ты хочешь стать. При нулевых знаниях с линуксом будет сложно.

Юрий Крючков

Поставьте удобную для вас операционную систему и изучайте языки в ней.
Если возникнет потребность в других ОС - поставьте виртуальную машину.