Вита Демихова

Подскажите Linux дистрибутив для ноута (к56св) ...

Мечтаю, со временем, обучится на специалиста по защите сетей, это ( backtrack / kali ),
плюс на программиста . .
Подскажите дистрибутив, чтобы не резко, но приблизил меня к моей мечте, плюс был более-менее стабилен и с нормальной поддержкой приложений, а так же с поддержкой виртуализации или эмуляции винды (от винды резко, тяжело оторваться) точнее онлайн игры.. .
Знаком с Убунту, минт, альт - дистрибутивами. Нужно что нибудь по сложнее чтобы требовало маленьких познаний в программировании, чтобы так сказать, заставляло меня учиться . .
Жду ответов от ЗНАЮЩИХ людей, желательно пользующихся тем что мне предложат!
Заранее спасибо . .

Татьяна Бровкина

Установите ubuntu, только не desktop, а server. А вообще рекомендую скачать курсы от "Специалист" по администрированию linux(freebsd), там по уровням, есть лабы, практические занятия ну и. т. д

ОК
Олеся Куликова

Стабильная ОС с хорошей поддержкой априори не должна требовать от пользователя познаний в программировании. Так что ставь Убунту и не заморачивайся. А если хочешь попрограммировать - ставь себе задачу, инсталлируй соотв. средства разработки, и вперед.