Анна Самохина

Посоветуйте "народный" дистрибутив Gnu/Linux

Нужен народный дистрибутив, очень хотелось бы, чтобы была установки из под Windows.
Нужен простой в освоении, дружелюбный и популярный дистрибутив. С обширным комьюнити.
Убунту и минт не по душе, хочется попробывать Mageia или Debian.

Leprosy, мне более важно большое комьюнити, а освоить для меня долгое время не займет.
Устанавливать с диска не хочется, есть ли софт? Насколько я знаю Daemon tools не работает вне windows.
Еще назрел вопрос, есть ли лоадер для debian 7, если не ошибаюсь раньше была возможность из-под windows.

Миша Гавриков

так пробуй магею-3-я уже доступна-прекрасная ось.

Денис Милютин

А в чём проблема - пробуй "Magea"!

А народные - это как раз те, которые не по душе) )

Но вообще так и надо - подбирать дистриб под себя...

Наталья

сначала говоришь о простом дистрибутиве, и тут же противоречишь себе говоря про Debian, ты уж определись