Елена Попова

Давайте объективно сравним Windows, OS X, Linux (лучший на ваш взгляд дистрибутив)!

Знаю что сейчас начнётся срач на тему лучшего дистра линукса!
Кстати интернет построен на юниксе!

Анна

скажу коротко и ясно, если бы Windows не был лучшим им бы не пользовались или пользовались мало кто, но винда самая популярная ОС на рынке, поэтому тут все итак понятно!

Natali Shapar

Давайте объективно сравним коричневое с жидким.

Оксана

Зависит от приоритетов юзера, на мой взгляд

Alima Bakirova

Все мнения чисто субъективные. На вкус и цвет товарищей нет. Еще зависит от того, для решения каких задач вы используете ваш ПК.

Нина Гончаренко

Что то срача не получилось.... А по поводу сравнения -- для игрушек Windows7, а для интернета кому что нравится -- Linux Mint например ...но и любой другой дистр можно настроить под себя как заблагорассудится...

Денис Ильин

Я могу походу ответить за всех
начнем ВИНДА: самая популярная ось! многие даже не знают что что-то ещё существует!
на неё написано большинство софта, в основном нахер ненужного но это уже отделная тема.
у винды ядро windows nt, нечего хорошего Я о нем не слышал, это макро ядро которое является все папкой систем 32.
это ядро по исполняющим команда пошло от ДОС так как стандартные команды СМД иммено ДОСосвские.
но от доса там только команды и разметка диска. все остальное хрен пойми что. И интересная вещь винду можно дополнить и ЮНИКС терминалом, не помню как называеться но скачивается с сайта майкросовка. Также обязан заметить что защиты в следствии огромного количества повторяющихся библиотек и компонентов системы, от хакеров нет. и быть неможет. так как концепция майкрософта это чисты скос бабла. и никакой работы над ядром. Ну могу ещё добавить то что в винде куча настроек непонятно чего и неясно зачем, и уверен на ответах максимум человека 2 знают весь интерфейс винды. который между прочим вместе с грамостким ядром требует немалых ресурсов даже в режиме ожидания.

далее ЛИНУКС: это изначально серверная ось от IBM. которая расчитана на многоядерные процессоры, большой объем озу и так далее. Но эта ось консольная! она идеальна как сервер. но для пользователя это просто ад.)) )
Но для тех кому надоели клюки, лаги, вечные вирусы венды, сообщество линуксоидов, создало на основе оконного сервера X11 такие графические оболочки как КДЕ и ГНОМЕ. обе оболочки так скажу оставляют желать лучшего! хотябы из-за тормознутости самого Х11. описывать их не буду если установишь поймешь что это бесполезно. В принцепе пользователю линуска нужно неплохо разбираться в терминале и командах ЮНИКС. так как весь софт, а это и дрова и офис и игрушки и плееры и браузеры находятся на репозиториях- серверах с которых все можно скачать! и к стати абсолютно бесплатно! с помошью утелиты apt-get. но повторяю все это делаеться через терминал. а для рядового пользователя винды это выльется в лихорадочное тыканье по кнопкам. А так ось даже очень мне нравиться. Ну и ось базируться на юниксе по этому вируса там встречаются крайне редко. Но в принцепе их вообще поймать -это надо постараться!

Далее приоритетная OS X:
Эта ось, для меня лучшая, объясняю почему: ядро OS X базируется на ядре BSD ( БСД - второе мощное ответвление от ЮНИКСа по мимо ЛИНУКС) ядро этой оси называется darwin. - наполовину собственная разработка яблочников. само ядро является файлом в 20 мегабайт. далее идут расширения и файлы настроек. в этой оси безопасности уделино намного больше внимания. так как есть пользователь - админ и руут ( хотя это есть и в линуксе но в терминале линукса под рутом возиться риходиться куда чаще! )
и если вы запустили приложение то сначала оно запуститься от админа. где может вдруг чтото натворить с вашими личными файлами, а вот если оно будет обращаться к системным файлам то система запросит пароль. И этим если это какойнибуть плеер или текстовый редактор, себя сразу выдаст. Далее в оси очень приятный интерфейс AQUA, не очень много насторек и все интуитивно понятно, никаких установок приложений, все программы просто копируються в память пк и удаляются через корзину как обычные файлы. исключением являться могут программы типа фотошоп или автокад. которые тянут в ось за собой кучу библиотек. Также эта ось очень бережно относится к ресурсам компьютера. в режиме ожидания процессор работает на 1-2 %.
в системе нет реестра, или чегото вроде. есть кеш ядра но он достаточно мал и нужен лиш для того чтоб. бысто запускать определенные драйвера. благодаря чему нет глюков как с реестром в винде. На эту ось сейчас уже написано достаточно софта чтобы спокойно ею пользоваться. игрушек меньше. Но это дело времени. И по основному набору софта и удобности она для меня превосходит венду! Также сейчас эту ось можно использовать на обычном пк, но только если интел процессор. Собственно Я так и делаю)) )
Всего доброго

Марина Иванова

объективно -
макось лучше всех. НО: железо стоит неимоверных бабок. а маоксь без мак-железа.... ну ты понял.
винда - тут товарищ очень хорошо расписал что это такое. повторяться не буду.
линукс - не соглашусь с тем же товарищем - сейчас уже не требует знания консоли, везде есть гуй, гном конечн6о угребище, но вкупе с тем эе каиром можно весьма ничего сделать рабочий стол.
кеды - переписаны заново, летают.

в общем -
1 место - макось
2 место - Линукс
3 место - Винда