Ри
Ринат

Что лучше Windows или Linux?

Ан
Анюта

Моё мнение - Windows 7 (или 😎, т. к. она:

- красивая;
- быстрая;
- служащая стандартом де-фактом (именно с Windows Вы наиболее вероятно встретитесь в школе, в вузе, на работе, у друзей и т. п.) ;
- совместимая со всем оборудованием и популярными программами и играми;
- про вирусы: при своевременном обновлении браузера, Adobe Reader и антивируса риск поимать вирус сейчас не уж так и высок;

На мой взгляд, ОС Linux оправдана:

а) для организаций - там затраты на покупку лицензии при умножении на N компьютеров оказываются не такими уж и высокими;

б) для специальных задач - всякие сетевые серверы и т. п. ;

в) для тех, у кого совсем нет денег на лицензию - да, Windows 7, в отличие от XP, плохо поддаётся пиратской активации (на личном опыте знаю) . Правда, может, лучше всё-таки Windows XP?;

г) для "опасного" веб-сёрфинга по подозрительным сайтам, либо, наоборот, для использования особо критичных (требующих гарантированного отсутствия вирусов и т. п. ) банковских и т. п. сайтов и приложений - правда, на мой взгляд, удобнее использовать ещё одну Windows (можно пиратскую XP) в виртуальной машине (откатить её к первоначальному состоянию можно парой-тройкой щелчков мыши).

Саидмузаффар Шарипов

Лазить по порносайтам - Linux. На нем баннеры подцепить невозможно 🙂

Дмитрий Спиридонов

Что лучше мама или папа? У каждого + и -
Первый платный, но на него куча софта и игр
Второй бесплатный, но меньше всего

Елена Иванова

99% бытовых роутеров, серверов NAS в качестве операционки имеют ядро Linux. Android, кстати, тоже построен на ядре Linux.

Яков

Что лучше - красная таблетка или синяя? Решать вам.. .
А 95% ответов на этот вопрос - всего лишь стереотипы.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сравнение_Microsoft_Windows_и_Linux

Андрей Азаренко

Смотря для каких целей.

Я в 99% случаев использую компьютер для интернета, музыки, фильмов. Для этих целей мне комфортнее пользоваться Linux'ом. Он быстрее работает, безопаснее, удобнее, красиве, ну и бесплатен 🙂

youtube.com/watch?v=xrid2Mbs-jM

Сергей Блинов

Конечно видовс. я лучше с самой за. ротской виндой погоняю чем с самым навороченым линуксом!!!

(G
((Muzaffar Gapparov))

смотря что ты хочешь делать на нем если играть то Windows а если для программирования то Linux

Ля
Ляззата

Lumix более простой и удобный а windows более функциональный

Жора

в конечном счете все сводится к нужному программному обеспечению, а не к операционке.
под винду софта больше, он намного профессиональнее и функциональнее нежели аналоги в линукс.
поэтому в большинстве случаев следует предпочесть виндовс.
исключения составляют узкоспециализированные задачи, типа обслуживания серверов.
или если вам от ПК ничего серьезного не требуется: по инету полазить, послушать музыку, посмотреть видео.

Татьяна Родионова

Поразмышляйте сами ?
Придете вы на работу в офис а там windows и программы все под нее.
Оставайтесь на windows - весь мир на ней работает.
А хотите потренировать мозг - ставьте что вашей душе угодно.

Способы восстановления windows на всякий случай:
http://vosstanovlenie-windows.ru/