Илья Копылов

Все думаю, какой Linux поставить, т. к не люблю Windows

Оперативная память: 2GB DDR
Процессор: Intel Celeron D 2.53gnz (1ядро)
Видеокарта: NVIDIA Geforce FX5200(128мб)
Жесткий диск: IDE на 80 GB
Ставил Ubuntu 12.04,но там Unity из-за него тупо был черный экран, когда в систему вошел и виден только курсор мыши.. .
Debian тоже хотел поставить, сколько дисков не покупал, всегда с ошибками копирует файлы в установке и вылазиют ошибки, да и сама система не работает.
Хотел Ubuntu 10.04 поставить, но скоро ее уберут с поддержки.
Сразу говорю не чайник в линуксе и знаю как все делать!

Марина Старчик

Комп слабенький для современных юзерфрендли дистрибутивов линукса. Дебиан в самый раз подошел бы, потому что такой же древний, как ваш комп. И не надо кучу дисков для дебиана, достаточно только образ netinst скачать (180 мегабайт) и подключение к инету настроить (можно в графическом режиме при загрузке с данного CD) и тогда при установке все необходимые пакеты скачаются прямо с инета и установятся.

Алексей Марков

Ubuntu последнюю

Ольга Дегтярь

жесткому твоему конец вот и не ставится
ubuntu 12

Ян
Яна

"Debian тоже хотел поставить, сколько дисков не покупал, всегда с ошибками копирует файлы в установке и вылазиют ошибки, да и сама система не работает. "
Покупать диски О_о

Антонина Анфиногенова

У Линукса нет вроде ничего лучше Ubuntu .. Пользовался и все было ок.

Марина Некрасова

Mageia 2
Simply
Fedora Russian
PCLinuxOS

Андрей Ткачев

Linux Mint - слишком тяжело для этой системы.

Ubuntu - сейчас вообще требует чуть ли не Core i7 с 8 Gb ОЗУ и видимокарту на 1,5 Gb игровую.

проверял много дистрибутивов Linux на подобных системах - и пришёл к выводу: что лучше Windows XP для ДРЕВНИХ компов ещё ничего не придумали.

если только Mandriva попробовать.

http://mandriva.ru/

Linux тоже "жрёт" ресурсов системы не меньше Windows, даже больше чем Windows.

Катерина Клеймёнова

kali linux первых версий