Раиса

Как узнать сколько во мне % воды?

Алексей Машнин

Надо узнать свой вес. Затем выпарить из себя всю воду. Разница между тем весом, что был и тем весом, что стал, может быть использована для определения процентного содержания воды в организме.

Юлия Бобрышева

Взвесить. Выпарить до сухого остатка. Разница в первоначальном весе и в весе сухого остатка и будет весом жидкости (воды) . Остается лишь процентное содержание вычислить.

Санечка Новикова

сделать анализы, пройти флюроаграфию, сделать кардиаграму, и это только для начала

Ol
Oleg

"Известно, что организм новорождённого ребёнка на 90 % состоит из воды. Организм взрослого человека на 70-80 % состоит из воды".

Поисковиками пользоваться не научили?

As
Astralbody

есть такие весы в которых в программу заложено после измерения показывать воду, жир и мышечную массу конкретного человека. только конкретного. там перед измерениями надо заранее вводить возраст, пол и т. п. вещи.

Ал
Александра

Крематории для этого придумали
Сухой остаток-полкило,
остальное в трубу улетает!

Та
Танюша

а есть такие "умные" весы - у нас у эндокринога в кабинете такие - показывают не только вес, но и кол-во жира, кол-во мышечной и кол-во воды