Анастасия Голоцукова

Сколько нужно гречки на 10 литров воды? ?

Андрей Власов

Килограмма три.. .
Ну, если будет каша-размазня, то четыре...

Кристина

Если планируете варить рассыпчатую гречневую кашу, то пропорции воды к гречке 2:1, можно 2,5:1. А если планируется вязкая каша, то 3-4:1.
Получается, что для рассыпчатой каши на 10 литров воды надо 4-4,5 кг гречки.

Сергей Нечепоренко

и чему вас тока там учат в кулинарных училищах))))) продажа гречки вабще давно запрещена госнаркоконтролем...

Александр Xxx

Если вы хотите рассыпчатую кашу, то она варится один к двум, например на два стакана воды один стакан крупы, а если хотите что бы она немного разварилась, то такая варится один к трём. Вот и считайте сколько вам крупы надо на 10 литров.

Аленчик Капитонова

килограмма три - три с половиной

Наталья Каминская

стакан гречки-3 стакана воды. а теперь измерь воду в ведре стаканами и посчитай сколько нужно гречки.

Людмила Симакова

Из расчета 2:1 нужно 5 кг (10 л воды - 50 стаканов, 5 кг гречки - 25 стаканов).