Azamat Musoev

Сколько нужно риса на 1ин литр воды?

Ев
Евгений

На один стакан риса приходится 2 стакана воды.

Tatyana Yugay

вы воду готовите?

Ольга

0,5 литра по объему если

Дмитрий Кузьмин

А не важно, можно налить и целое ведро воды и сварить в нем стакан риса, воду потом просто сольешь.

Св
Светлана

Зависит от режима готовки. Я вообще делаю так, кладу гантель на крышку кастрюли, и вода почти не выкипает, только в рис впитывается.
Но исходя из объема на литр воды нужно 0,5 кг риса, и будет достаточно на малом огне.

Вадим Евсеев

Воды берёться в два разы больше чем риса,