Юля Навнычко

сколько времени и на какую пропорцию воды к рису нужно варить в пароварке?

Ма
Мария

про пароварку не знаю но чтоб вкусный расыпчатый рис пригтовить надо в каструлю не большую дольку сливочного масло или маргарина положить растопить ее засыпать рис 1 к 1 одному с водой дождаться до кипения на сильном огне как закепить уменшить газ до минимума закрыть крышкои и ждать мин 18 выключить огонь и еще мин 5 пускай попарится и готово:) не забудь посолить воду по вкусу. а да еще надо промыть раза три рис прежде чем варить и надо залить кипятком на мин 30 чтобы распухла вылить воду с его крахмалом и потом только делать то что я написал в начале в инете ввидел это и всегда так готовлю его вкусно получается: )

Елена Левина

1 к 1 рис вода и 20 минут варить

Ал
Александра

Воды, как при обычной варке. 20-30 минут