Саид Махмадов

как научить пуделя командам? если не даёт и не выполняет их?

Андрей

идти к кинологу на дрессплощадку, раз сами не умеете

Сергей Краснухин

Держать нужно в руке лакомство и сказать команду, животное должно команду выполнить!

Максим Сергеевич

Обратитесь к кинологам.

Петя Карсаков

Конечно, лучше обратиться к специалисту. Но вообще проводить дрессуру с ненакормленным животным, поощряя едой. Сытое брюхо к учению глухо.

Не идите у него на поводу. Пудель - хитрая порода.

Юля

Пудель не хитрая собака. Сколько было их, все со второго раза команду усваивали, значит что-то не правильно делаете Вы)
Ну если у Вас метис пуделя, то все ясно. Они недалекие по уму. Пуделей нельзя вязать с другими порода.