ДА
Дима Архипов

Как вылечить насморк за два дня? Подскажите пожалуйста!

Ляззат Чаймердинова

Можно и за час. Нарежь лук мелкими кусочками, положи в стакан и подыши над ним минут 5.

Рустам Бафоев

Если насморк только начался, то не надо использовать сосудосуживающие капли, к ним возникает привыкание.

Купите в аптеке Лозолван Рино.
Это спрей от насморка на основе эвкалипта, мяты и камфоры.

Если хотите быстро поправиться, то надо соблюдать постельный режим.

Нина

Легче всего вылечить насморк, когда он только-только начинается. Еще даже нет соплей, а просто болит голова, лоб и в носу «крутит» . В этом случае взрослый человек уже знает, что такие симптомы – признаки надвигающегося насморка.
Что делать? Идем в аптеку и покупаем противовирусный препарат. Самые популярные противовирусные лекарства – Арбидол (подороже) и Анаферон (подешевле) . Если принимать Анаферон строго по инструкции (1 таблетка каждые полчаса в течение 2 часов) , симптомы насморка пропадут почти полностью в этот же день. Но прием лекарства прекращать нельзя, вирус еще жив и вполне может возродиться. Противовирусное средство нужно принимать в течение недели, а в холодное время года такие препараты можно пить очень долго, от одного месяца, до трех. Преимущество Анаферона и подобных ему препаратов не только в том, что они подавляют развитие вируса, но и стимулируют собственные защитные силы организма.
Развитие вируса во время насморка хорошо подавляют фитонциды, содержащиеся в луке и чесноке. При этом не обязательно тоннами поедать лук, достаточно просто разрезать луковицу пополам и как следует подышать над ней. В носу и горле появится жжение, это совершенно нормальная реакция. Само собой, не забудьте зажмурить глаза во время этой процедуры. Детям при насморке можно сделать «бусы» из зубчиков чеснока. Можно разложить по комнате нарезанный лук. И тогда ваша луковая ингаляция продлится намного дольше. То же самое можно делать в качестве профилактики насморка и других простудных заболевания. Единственное «Но! » - пользоваться луком не всегда возможно, ведь его специфический запах многим неприятен.

Olga Sukharenko

Купите систему для промывки носовой полости Дельфин очень помогает и стоит относительно не дорого.

Артур Исаков

Мелко нарезать чеснок, натереть лук и хрен. Все это перемешать и положить в стеклянную банку, закрыть крышкой. В течение дня как можно чаще вдыхать пары из банки. Не забывайте после каждого сеанса закрывать крышку.

Дима Коломойцев

делаешь капли: все по чайной ложке - сок лука, сок алоэ, чефир (очень крепко завареный чай) , нафтезин, растительное масло, капаешь каждые три часа и даже гайморит вылечивает...