Айко Торосян
Айко Торосян

Странные, белые пятна на руках



В последнее время начал замечать, что после того как с холода захожу в тепло или же когда нервничаю, стали появляться периодически какие-то белые пятна на руках, что это может быть ?
5 месяцев болел бронхитом, болезнь была тяжелой . Болезней сердца никогда не было !
помогите люди
Фото по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Де
Денис

Возможно это белый лишай. Данное заболевание не относится к грибковым заболеваниям, а является следствием неравномерной пигментации кожи. Белый лишай характеризуется появлением гипопигментированных шелушащихся пятен с нечеткими границами, часто расположенных либо на щеках, либо на боковых поверхностях плеч и бедер. Данное заболевание протекает бессимптомно. Чаще данное заболевание возникает у людей склонных к аллергическим заболеваниям кожи. Данное заболевание не требует лечения, так как очаги гипопигментации проходят со временем. Высыпания могут воспаляться и шелушиться наиболее чаще в зимние месяцы. Профилактически можно использовать мазь Радевит (наносить 2 раза в день).

Дулат
Дулат

витилиго

ВБ
Владимир Баландин

Если проблем с сердцем нет, то это витилиго. В этих частях тела отсутствует пигмент меланин, т. е. проявляется белыми пятнами. Лечение: ekzema-neirodermit.ru/vitiligo/lechenie (инфа внизу страницы) и еще medinfa.ru/03/vitiligo

Похожие вопросы
На руке появились два белых пятна. Что это может быть? Фото внутри
Белые пятна на спине.
После дипиляции на руках появились белые пятна.
Белые пятна, помогите.!!!
красные пятна на руках
Странные пятна на руках.
Что означают белые пятна на ногтях рук?
Белые пятна на спине и руках (((
Белые пятна на губах!
белые пятна на ногтях