Айко Торосян

Странные, белые пятна на руках

В последнее время начал замечать, что после того как с холода захожу в тепло или же когда нервничаю, стали появляться периодически какие-то белые пятна на руках, что это может быть ?
5 месяцев болел бронхитом, болезнь была тяжелой . Болезней сердца никогда не было !
помогите люди
Фото по ссылке [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]...

Де
Денис

Возможно это белый лишай. Данное заболевание не относится к грибковым заболеваниям, а является следствием неравномерной пигментации кожи. Белый лишай характеризуется появлением гипопигментированных шелушащихся пятен с нечеткими границами, часто расположенных либо на щеках, либо на боковых поверхностях плеч и бедер. Данное заболевание протекает бессимптомно. Чаще данное заболевание возникает у людей склонных к аллергическим заболеваниям кожи. Данное заболевание не требует лечения, так как очаги гипопигментации проходят со временем. Высыпания могут воспаляться и шелушиться наиболее чаще в зимние месяцы. Профилактически можно использовать мазь Радевит (наносить 2 раза в день).

Дулат

витилиго

Владимир Баландин

Если проблем с сердцем нет, то это витилиго. В этих частях тела отсутствует пигмент меланин, т. е. проявляется белыми пятнами. Лечение: ekzema-neirodermit.ru/vitiligo/lechenie (инфа внизу страницы) и еще medinfa.ru/03/vitiligo