Екатерина Мальвина

у меня мочекаменная болезнь, остеопения. Уровень кальция в крови занижен. Можно ли употреблять препараты кальция и какие

Даниил Павлов

ваши проблемы вероятнее всего связаны как с возрастными изменениями (снижение уровня эстрогенов) так и с т. н. метаболическим синдромом (избыточный вес) . препараты кальция ничего не дадут. вам нужно по максимуму сдать кровь на гормоны. причем не думая зачем и почему, просто все подряд. когда будут анализы, можно будет дать точные рекомендации. по другому решить вашу проблему невозможно.